Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские дошколята подарили прохожим ромашки

8 июля в МБДОУ «Колокольчик» состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности и празднованию памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. «День Семьи, Любви и Верности - совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях - семья, любовь и верность...

8 июля в МБДОУ «Колокольчик» состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности и празднованию памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

«День Семьи, Любви и Верности - совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях - семья, любовь и верность - скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность. Для взрослых семья - это, прежде всего, ребенок, затем уже муж или жена. Для малыша семья - это мама, читающая на ночь сказки, и папа, строгий в меру, но лучший друг и отличный напарник по игре в футбол», - сказала заведующая Людмила Вдовина.

Воспитатели рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье - любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь.Детей познакомили с легендой о благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских, с представлением сценки воспитателями . Были проведены интересные подвижные игры, дидактические игры. Играли в пальчиковые игры про семью, пели песенки.

Не остались в стороне и наши родители. Накануне праздника малыши вместе с мамами и папами, старшими братьями и сестрами сделали своими руками ромашки, которые 8 июля подарили случайным прохожим, чей путь пролегал мимо ворот детского сада.

Воспитанники детского сада совместно с родителями приняли участие в выставке детских рисунков «Наша дружная семья». С большим интересом родители в вечернее время рассматривали рисунки своих детей на асфальте и выставку семейных фотографий, размещенную в холле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев