Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские дети в ожидании Рождества

В воскресной школе при Крестовоздвиженском храме Заинска-2 первый месяц зимы проходил в подготовке к рождественским мероприятиям: дети репетируют роли к святочным спектаклям, разучивают рождественские песнопения, мастерят игрушки для елки, которую устанавливают в церкви, создают поделки для своих родных и друзей. А педагоги на уроках традиционно возвращаются к темам Евангельской истории...

В воскресной школе при Крестовоздвиженском храме Заинска-2 первый месяц зимы проходил в подготовке к рождественским мероприятиям: дети репетируют роли к святочным спектаклям, разучивают рождественские песнопения, мастерят игрушки для елки, которую устанавливают в церкви, создают поделки для своих родных и друзей.

А педагоги на уроках традиционно возвращаются к темам Евангельской истории и вспоминают с ребятами о событиях рождения Спасителя в Вифлееме.

- Сегодня воскресную школу посещают 15 детей от 5 до 14 лет, - рассказывает педагог Алла Варламова. - Каждое воскресенье ребятишки, жертвуя своим единственным выходным, приходят в церковь на службу. После литургии они трапезничают, а потом отправляются на занятия: Закон Божий, творчество, пение. На уроках творчества кипит работа: вырезают ангелочков и снежинки, делают гирлянды, готовятся к конкурсу вертепов. Нужно и елку украсить к светлому празднику. И подарки подготовить. На занятиях говорим о том, что недостаточно прославлять Христа только словами, всей жизнью должны подтверждать, что мы христиане.

Дети с удовольствием готовятся к рождественскому представлению, разучили стихи и песни. В этом году певчая Ольга будет аккомпанировать на скрипке. Свое представление ребята покажут 8 января после праздничной литургии. В подарок воспитанники школы получат сладкие подарки, а за лучшие вертепы - призы.

По словам педагога, дети находят время не только учиться, сдавать зачеты и экзамены, но и выезжать на экскурсии, отдыхать летом в православном лагере в селе Кара-Елга. А пока у них каникулы и долгожданная Рождественская елка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X