Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские дети украсили елки в парке имени Р.Фардиева

Две недели в парке имени Рината Фардиева царит предновогодняя суета. На днях дети из городских школ украсили елки игрушками, сделанными своими руками. Таким образом, школьники поддержали акцию «Моя игрушка». За каждым учебным заведением закреплены «пяточки» с елками. Ребята украсили зеленые красавицы игрушками, которые они изготовили дома с родителями и в...

Две недели в парке имени Рината Фардиева царит предновогодняя суета. На днях дети из городских школ украсили елки игрушками, сделанными своими руками.

Таким образом, школьники поддержали акцию «Моя игрушка». За каждым учебным заведением закреплены «пяточки» с елками. Ребята украсили зеленые красавицы игрушками, которые они изготовили дома с родителями и в школе вместе с преподавателями.

Для изготовления шариков, фонариков, звездочек, гирлянд использовали только подручный материал. Например, ученики и педагоги из татарской гимназии сделали разноцветные колокольчики. Для этого им потребовалось немного фантазии, обычные пластмассовые стаканчики и яркая мишура.

- К украшению нашего елочного «пятачка» подошли серьезно и ответственно. На уроках «технологии» изготовили игрушки разных форм и размеров, - рассказывает ученица школы № 2 Юлия Козлова, - В общем, у кого, на что хватило фантазии. Как оказалось, фантазия у нас богатая, поэтому на деревьях появились шарики из компакт-дисков и звездочки из цветного картона.

- В акции от нашего учебного заведения принимают участие ребята из волонтерских движений: «SаMоSтоятельные дети» и «Территория добра». За нами закрепили десять елочек, которые мы украсили не одним десятком игрушек, - присоединяется преподаватель школы №2 Наталья Панова.

Как сообщил руководитель исполкома города Заинска Сергей Максимов, цель новогодней акции такого формата: воспитать в детях и во взрослых бережное отношение к созданным ими же украшениям. Будем надеется, что заинцы, независимо от возраста, сохранят, созданную для них красоту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев