Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские дети создадут национальный мультфильм

Заинские школьники могут стать соавторами первого национального мультфильма «Век Татарстана», который будет посвящен 100-летию образования ТАССР. В создании мультфильма примут участие татарстанские школьники (с 1 по 8 классы) со всех районов и городов республики. Автор идеи - «Татармультфильм». На практических мастер-классах по анимации ребята под руководством опытных художников-аниматоров республики нарисуют...

Заинские школьники могут стать соавторами первого национального мультфильма «Век Татарстана», который будет посвящен 100-летию образования ТАССР. В создании мультфильма примут участие татарстанские школьники (с 1 по 8 классы) со всех районов и городов республики.

Автор идеи - «Татармультфильм». На практических мастер-классах по анимации ребята под руководством опытных художников-аниматоров республики нарисуют элементы гербов своих районов. Лучшие рисунки станут основой анимационного мультфильма. Кроме того, в мультфильм также войдут рисунки и стихотворения победителей детских конкурсов (конкурс рисунков «Герб моего района» и поэтический конкурс «Герб - это символ нашего района»).

На базе ДДТ для юных художников Заинска аниматоры студии «Татармультфильм» провели мастер-класс, в ходе которого дети прослушали урок патриотизма и государственности "Навстречу 100-летию образования ТАССР", лекцию по теории анимации, участвовали в практическом занятии. Затем они рисовали герб нашего района и его достопримечательности. Также детям было предложено участвовать в конкурсе стихов. Имена всех ребят, чьи стихи и рисунки лягут в основу мультфильма, в обязательном порядке появятся в титрах. Победителей конкурсов ждут хорошие призы - смартфоны, электронные книги, планшеты, электронные рамки и другие сюрпризы.

Факт

Общая продолжительность мультфильма «Век Татарстана» составит 26 минут. Каждый район будет в нем представлен фрагментами продолжительностью 30 секунд, состоящими из 12 рисунков от каждого муниципального района Республики Татарстан. Мультфильм выйдет на татарском, русском и английском языках к 1 сентября этого года. Его покажут на республиканских и федеральных каналах, разместят в информационно-телекоммуникационной сети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X