Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские дети отдохнули в православном детском лагере

Три недели в селе Кара-Елга, при храме Вознесения Господня работал православный детский лагерь "В гостях у дедушки". В этом году здесь отдохнуло около тридцати ребят. Преподаватель воскресной школы Алла Варламова была воспитателем. - В течение дня с детьми проводились: занятия по Закону Божьему, урок пения, театральный кружок. Дети пели на...

Три недели в селе Кара-Елга, при храме Вознесения Господня работал православный детский лагерь "В гостях у дедушки".

В этом году здесь отдохнуло около тридцати ребят. Преподаватель воскресной школы Алла Варламова была воспитателем.

- В течение дня с детьми проводились: занятия по Закону Божьему, урок пения, театральный кружок. Дети пели на Литургии, поставили два спектакля - "Про Федота - Стрельца" и " Обретение Казанской иконы Божией Матери". На представления пришли родители детей, им очень понравилось, - рассказывает она.

Духовник лагеря - отец Василий Казаков, настоятель храма, он объяснял ребятам основы православной религии, отвечал на их вопросы.

Его супруга, матушка Ариадна взяла на себя все заботы, связанные с хозяйственной частью в лагере. Дети под руководством взрослых ходили в походы, купались в бассейне, играли в подвижные игры.

Особое впечатление ребят вызвала экскурсия в Альметьевск. Автобус на 47 мест на благотворительной основе выделила одна из транспортных организаций города. Отметим, что многие дети в лагере из малоимущих семей, для них эта поездка превратилась в настоящий праздник. Ребята посетили церковь, зоопарк, парк аттракционов и кинотеатр.

Все очень сдружились друг с другом и в конце смены не хотели расставаться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев