Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские дети на дороге копируют поведение своих родителей

23 декабря последний учебный день перед зимними каникулами. Уже на этих выходных мы сможем наблюдать на улицах большое количество детей, а значит необходимо напомнить им о правилах дорожного движения. Каждый учебный год в школе №5 начинается с месячника безопасности. На родительских собраниях педагоги напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения...

23 декабря последний учебный день перед зимними каникулами. Уже на этих выходных мы сможем наблюдать на улицах большое количество детей, а значит необходимо напомнить им о правилах дорожного движения.

Каждый учебный год в школе №5 начинается с месячника безопасности. На родительских собраниях педагоги напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения детьми, о том, как правильно перевозить детей в автомобиле и переводить через проезжую часть дороги, о значении световозвращающих элементов на одежде учеников. В стенах школы планируются дорожные карты детей по безопасному пути их следования домой и школу. В течение всего года по правилам дорожного движения проводятся классные часы, выпускаются стенгазеты, устраиваются конкурсы рисунков.

21 декабря, ученики младших классов провели акцию по безопасности дорожного движения с участием инспектора ДПС Рустема Биктагирова.

Примечательно, что детский сад находится напротив школы и сохраняется преемственность не только экологического воспитания, но и безопасного поведения на дорогах.

- В детском саду начинается воспитание безопасного поведения на дорогах, а в школе эта работа продолжается. Старшеклассников мы просим помогать учащимся младших классов, переводить их через дорогу. Волонтеры проводят мероприятия по безопасности дорожного движения в младших классах. Кроме того, в школе работает отряд юных инспекторов дорожного движения - ребята проводят различные акции. Также при школе работает кружок, где ребята готовятся к тестированию правил дорожного движения. Все эти мероприятия позволяют нашим ребятам быстро усвоить правила поведения на дороге, но многое конечно зависит от родителей наших учеников. Обращаясь к родителям, хочу сказать: «Как поступаете вы на дорогах, так будут поступать ваши дети!» Если родители не соблюдают правила, переходят дорогу в неположенном месте, то их дети будут им подражать, - рассказывает завуч по воспитательной работе школы №5 Алсу Зарипова.

В этом году школа отмечена благодарственным письмом отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району и Дирекции безопасности дорожного движения РТ «За активное участие в выполнении муниципальной программы безопасности дорожного движения в Заинском районе».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев