Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские борцы готовятся покорить турнир Мусы Джалиля

Заинская сборная готовится к выступлению на одном из самых престижных соревнований Татарстана по борьбе куреш - турнире Мусы Джалиля, который в этом году во второй раз пройдет в Заинске. «Новый Зай» выяснил у главного тренера команды Ильсура Зиатдинова , ответственного за выступление сборной района на состязаниях, как ребята готовятся завоевывать...

Заинская сборная готовится к выступлению на одном из самых престижных соревнований Татарстана по борьбе куреш - турнире Мусы Джалиля, который в этом году во второй раз пройдет в Заинске. «Новый Зай» выяснил у главного тренера команды Ильсура Зиатдинова , ответственного за выступление сборной района на состязаниях, как ребята готовятся завоевывать победу.

Республиканские соревнования «Куреш» памяти поэта-героя Мусы Джалиля Заинск примет 10-11 февраля как и в прошлом году на базе ледового дворца «Яшьлек». От нашего района на правах хозяина соревнований выступать будет не одна, а сразу две команды. В общей сложности в разных весовых категориях за победу будут бороться 20 заинских спортсменов. Отметим, что по словам главного тренера окончательный состав не будет утвержден вплоть до дня начала соревнований.

- Общий состав сборной у нас сформирован, но до старта турнира может всякое произойти - кто-то может заболеть и сойти с дистанции, поэтому окончательный поименный список я назвать не могу, - отмечает Ильсур Зиатдинов.

Больше шансов на попадание в сборную у ребят, которые завоевали призовые места на традиционном турнире имени Р. Ш. Фардиева. Все претенденты в сборную района проходили учебно-тренировочные сборы с 9 по 18 января. Как объясняет главный тренер, это была общая подготовка сразу к двум турнирам. Сейчас заинские борцы, которым предстоит защищать честь района на республиканском турнире, оттачивают броски, укрепляют физическую форму в ежедневном режиме - на тренировках в «Школе здоровья».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев