Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинские борцы готовятся к Чемпионату Мира

"Новый Зай" уже писал о том, что заинские борцы в очередной раз вернулись с призовыми местами с Чемпионата России по борьбе на поясах,который проходил во Владикавказе. О том, как встречали татарстанскую сборную, какое впечатление оставила поездка и как спортсмены готовятся к Чемпионату Мира "Новому Заю" рассказали призеры соревнований Екатерина Бусова...

"Новый Зай" уже писал о том, что заинские борцы в очередной раз вернулись с призовыми местами с Чемпионата России по борьбе на поясах,который проходил во Владикавказе. О том, как встречали татарстанскую сборную, какое впечатление оставила поездка и как спортсмены готовятся к Чемпионату Мира "Новому Заю" рассказали призеры соревнований Екатерина Бусова и Радик Салахов.

Заинские спортсмены выступали на соревнованиях в составе сборной Татарстана. До Владикавказа добирались на самолёте вместе с другими членами команды. В городе их ждал радушный приём, заинские спортсмены отмечают хорошее доброжелательное отношение со стороны не только организавторов, но и простых людей. Борьбу во Владикавказе очень любят -понаблюдать за состязаниями пришли сотни болельщиков. Большое количество людей на соревновании Екатерина Бусова выделяет как основное отличие Чемпионата России от аналогичного турнира татарстанского масштаба.

Для заинских спортсменов это была третья поездка во Владикавказ, поэтому новых впечатлений о городских достопримечательностях они не набрались,да и культурной программы в рамках спортивного события запланировано не было. Единственное, что запало в душу заинским чемпионам - горы удивительной красоты. Теперь, после получения призовых мест, заинских спортсменов ждёт напряженная подготовка к Чемпионату Мира по борьбе на поясах, который пройдёт в Набережных Челнах. Для успешного выступления заинские спортсмены будут тренироваться в составе сборной России. Подготовительные сборы пройдут в Подмосковье с 17 октября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев