Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинская «Вахта памяти»: экскурсия по городу-герою и новые находки

Заинские поисковики отряда «Гвардия» продолжают экспедицию в Волгоградской области. На «Вахте памяти» близ села Россошки им удалось обнаружить останки 17 бойцов. У одного из павших героев нашли перочинный нож и (большая удача!) - зеркало с именным медальоном. За время экспедиции заинцы побывали на экскурсии по Волгограду, познакомились с основными памятными...

Заинские поисковики отряда «Гвардия» продолжают экспедицию в Волгоградской области.

На «Вахте памяти» близ села Россошки им удалось обнаружить останки 17 бойцов. У одного из павших героев нашли перочинный нож и (большая удача!) - зеркало с именным медальоном.

За время экспедиции заинцы побывали на экскурсии по Волгограду, познакомились с основными памятными местами и достопримечательностями города. Ребята увидели места, где шли кровопролитные бои - в центре города, на заводских окраинах, на позициях, прижатых чуть ли не к самой Волге, но до конца оставшихся неприступными для врага. Заинцы поднялись на Мамаев курган, миновав двести гранитных ступеней от подножия до вершины, по числу дней Сталинградской битвы - одного из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной. «Гвардейцы» побывали в тех местах, где защитники города, «выстояв, победили смерть».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев