Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинская школа отпраздновала свой первый юбилей

Может быть, для истории 5 лет - это немного, но для всего коллектива школы №7 с углубленным изучением отдельных предметов - это большой отрезок времени. В этом году школа празднует свой пятый день рождения. В 2010 году открылась уютная, отвечающая всем современным технологиям и требованиям, школа. Директором учебного заведения была...

Может быть, для истории 5 лет - это немного, но для всего коллектива школы №7 с углубленным изучением отдельных предметов - это большой отрезок времени. В этом году школа празднует свой пятый день рождения.

В 2010 году открылась уютная, отвечающая всем современным технологиям и требованиям, школа. Директором учебного заведения была назначена Забира Бареева. Еще до того, как открыть школу, она приняла активное участие в ее проекте и строительстве. Много хороших идей ею было вложено в оформление школы. А сколько бессонных ночей пришлось пережить ради того, чтобы вовремя сдать объект. Много сил, души вложили Забира Гафуровна вместе с коллективом школы для создания уюта: они чистили классы, убирали строительный мусор, развешивали шторы, расставляли мебель. Тяжело пришлось, но все трудности были преодолены. 1 сентября 2010 года, школа приняла детей, зазвенел первый звонок, наполнились коридоры и классы детским смехом.

- Первая линейка в новой школе была очень торжественной и радостной. Звучала музыка, песни, лица родителей, педагогов, а тем более школьников светились от счастья. Конечно, новая школа привлекает внимание многих. В течение 5 лет в школе побывали министры, проводилась коллегия Министерства образования и науки Республики Татарстан, различные республиканские конкурсы, соревнования, - вспоминает заместитель директора по воспитательной работе Ольга Антонова.

- Наша школа стала маленьким островком в океане знаний, которые дают начало всему прекрасному. Благодаря Забире Бареевой в школе с 2013 года открыт историко-краеведческий музей, где в миниатюре отражаются этапы истории города, республики, страны. По ее инициативе в этом году открылась первая часть экспозиции Зала Боевой славы, а в мае 2015 года, к 70-летию Победы, открылась вторая часть экспозиции Зала Боевой Славы: «Спасибо за мирное небо!», отражающая историю Великой Отечественной войны через судьбы наших земляков, - говорит учитель истории и обществознания Татьяна Разова.

- Школа имеет свою эмблему. Если внимательно рассмотреть ее, то можно понять смысл: учитель и ученики стоят перед открытой книгой, которая хранит мудрость других поколений и открывает знания. Эмблема стала символом школы, так как весь педагогический коллектив стремится дать глубокие знания детям, - поделилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Столбова.

В учебном процессе используются современные информационные технологии, здоровьесберегающие и инновационные проекты. И вскоре работа школы была оценена: министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов вручил Забире Бареевой благодарственное письмо за воспитание и развитие талантливой молодежи. За короткий срок школа смогла войти в сотню лучших школ Республики Татарстан.

- Уже несколько десятков выпускников получили в стенах школы знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Для каждого ребенка она стала своей, особенной, но всегда родной и любимой. Школа имеет много своих хороших традиций, которые свято сохраняются и передаются из года в год, - сказала учитель русского языка и литературы Ирина Гладких.

Коллектив школы отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, школа находится в творческом развитии. Она молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну. Много хорошего в школе, а значит, это нужно беречь и сохранять.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев