Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинская делегация приняла участие в республиканском семинаре

В Кукморском муниципальном районе ведет работу трехдневный республиканский семинар-совещание по итогам работы агропромышленного комплекса Республики Татарстан за первое полугодие 2013 года и задачам по успешному проведению уборки урожая. В его работе приняла участие и заинская делегация под руководством главы района Татьяны Воропаевой. Участники семинара-совещания ознакомились с выставкой, на которой были...

В Кукморском муниципальном районе ведет работу трехдневный республиканский семинар-совещание по итогам работы агропромышленного комплекса Республики Татарстан за первое полугодие 2013 года и задачам по успешному проведению уборки урожая. В его работе приняла участие и заинская делегация под руководством главы района Татьяны Воропаевой.

Участники семинара-совещания ознакомились с выставкой, на которой были представлены образцы сельхозтехники, новейшие технологические разработки в сфере земледелия, растениеводства и животноводства. Здесь Президент РТ Рустам Миннеханов заинтересовался технологией по внесению аммиачной воды, после чего он поручил Минсельхозпроду РТ включить установку в список субсидируемого государством оборудования. Далее участники посетили семейную животноводческую ферму Роберта Димитриева - одну из самых успешных в Кукморском районе. Побывали на выставке сельскохозяйственной техники для нужд животноводства и выставке кормов, различных кормовых добавок и продукции животноводческих предприятий РТ на территории молочной мегафермы ООО «Восток». Здесь же были продемонстрированы лучшие коровы хозяйств Татарстана, выведенные в результате селекции. Также ознакомились состоянием посевов яровых и озимых. По словам ученых, небольшое количество выпадающих осадков, наблюдающееся в республике в последние годы, можно компенсировать уходом за посевами - внесением удобрений и борьбой с сорняками.

В районном Доме культуры состоялось пленарное заседание республиканского семинара-совещания. Президент Татарстана отметил, что темпы экономического роста в республике в три раза ниже прошлогодних, кроме этого, развитие сельского хозяйства усугубляется погодными условиями - уровень влаги в почве в 4 раза меньше многолетних показателей. С основным докладом выступил заместитель Премьер-министра РТ-министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Глава Минсельхозпрода подчеркнул, что малый уровень осадков не позволил получить хорошего развития посевов.

Перед сельчанами поставлена задача: приложить все усилия, чтобы обеспечить животноводство запасами кормов, а население республики - хлебом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X