Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинск поддерживает Всемирный день без автомобиля

В этом году Заинск присоединился к Международной неделе мобильности, которая проходит с 16 по 22 сентября. Во Всемирный день без автомобиля, который ежегодно отмечается во многих странах мира 22 сентября, всех горожан призывают отказаться отличного автотранспорта в пользу общественного, велосипеда и пеших прогулок. Если без автомобиля не обойтись, тогда можно...

В этом году Заинск присоединился к Международной неделе мобильности, которая проходит с 16 по 22 сентября. Во Всемирный день без автомобиля, который ежегодно отмечается во многих странах мира 22 сентября, всех горожан призывают отказаться отличного автотранспорта в пользу общественного, велосипеда и пеших прогулок. Если без автомобиля не обойтись, тогда можно взять в дорогу попутчиков - чтобы на дорогах Заинска было на один-два автомобиля меньше.

«Новый Зай» поддерживает проведение Дня без автомобилей. Завтра до редакции мы будем добираться на общественном транспорте, пешком и на одном автомобиле - но с попутчиками.

Факт: Автомобильный транспорт - один из главных источников загрязнения воздуха в городе. Также автотранспорт вносит существенный вклад в выбросы парниковых газов, удельный вес которых в суммарном выбросе составляет до 80 процентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев