Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Заинск - из века в век»

Так называется акция по ходу следования городского автобусного маршрута, посвященная 360-летию основания Заинска. Проводимая в рамках благотворительного проекта «Подари любимому городу 360 добрых дел», акция разработана сотрудниками Заинского краеведческого музея. По замыслу организаторов обзорная экскурсия по историческим местам родного города, как старой его части, так и новой, проводимая один раз...

Так называется акция по ходу следования городского автобусного маршрута, посвященная 360-летию основания Заинска. Проводимая в рамках благотворительного проекта «Подари любимому городу 360 добрых дел», акция разработана сотрудниками Заинского краеведческого музея.
По замыслу организаторов обзорная экскурсия по историческим местам родного города, как старой его части, так и новой, проводимая один раз в неделю, позволит познакомить горожан с историей давно знакомых улиц, культурных объектов, расположенных на них, известными людьми города и района.
Жители города с пониманием и заинтересованностью отнеслись к инициативе сотрудников музея. По словам заинки Надежды Соколовой, мероприятие является полезным.
- Но мы ожидаем также, - сказала она, - что оно будет способствовать повышению качества транспортного обслуживания пассажиров. В этом ее поддержала Людмила Куприянова: «Очень хорошая идея рассказывать пассажирам о родном городе, исторических местах, да просто объявлять остановки. Приятно ощущать, что о тебе заботятся».
- Превратить обычную поездку по городу в увлекательное путешествие по родным местам - это прекрасно, - добавляет бывший педагог Мария Ахметзянова. - Идея - хорошая, очень надеемся, что она найдет свое достойное воплощение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев