Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинок научат заплетать красивые косички

Вечер 18 мая заинские модницы проведут в парке им. Р.Ш. Фардиева. Начиная с 17:00 здесь пройдет мастер-класс от ведущего казанского стилиста Юны Исаевой и тематические соревнования «Плетись коса - полей краса». Мероприятие пройдет в рамках подготовки к Арт-фестивалю многонациональной культуры и быта «Сенофест». Бесплатный мастер-классы по созданию идеального весеннего образа...

Вечер 18 мая заинские модницы проведут в парке им. Р.Ш. Фардиева. Начиная с 17:00 здесь пройдет мастер-класс от ведущего казанского стилиста Юны Исаевой и тематические соревнования «Плетись коса - полей краса». Мероприятие пройдет в рамках подготовки к Арт-фестивалю многонациональной культуры и быта «Сенофест».

Бесплатный мастер-классы по созданию идеального весеннего образа для заинок проведет мастер парикмахерского искусства, ведущий стилист крупнейших показов в Казани, фешн-эксперт Юна Исаева.

Кстати, Юна является педагогом с 5-летним стажем преподавательской деятельности, опытным специалистом свадебных и вечерних образов. Она является участником крупных проектов, в числе которых «Mega Fashion Week», «Вальс Невест», показы коллекций Парижского дома «Д'эЛь» и Emporio Armani. Она работала над образами известных артистов - Сати Казановой, Тиной Кузнецовой, Яны Чуриковой, чемпионки Екатерины Гамовой и многих спортсменов, прославивших Казань.

Факт:

ART-фестиваль многонациональной культуры и быта "СЕНОФЕСТ" пройдет 29 июля на поле возле сел Кадырово и Ахметьево. На территории Фестиваля будет организована выставка art-объектов из сена, высота которых составит более 2,5 метров.

В рамках фестиваля пройдут различные виды соревнований: соревнования косарей; игровые командные состязания на спортивных площадках из сена; гонки на газонокосилках; конкурс уникального мастерства трактористов и конкурс art-объектов.

В соревнованиях примут участие команды со всей Республики Татарстан. Кроме основной конкурсной программы по сенокошению, ювелирной и экстремальной косьбе, метанию стогов и других соревнований, в течение всего дня будут организованы мастер-классы по изготовлению кукол из сена и соломы, сувениров, плетению венков.

Фестиваль откроет перед гостями завесу тайны секретов народных умельцев-гончаров, ткачей, кузнецов, кулинаров, рукодельниц, музыкантов, где можно будет не только посмотреть что они делают, но и научиться как. Театрализованное интерактивное историческое шоу, народные игры, ремесла, выставка предметов народного быта, соревнования народных навыков позволят познакомиться с традициями и культурами населения Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев