Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинка заняла третье место на «Битве художников»

Бронзовым призером всероссийского конкурса «Битва художников» стала заинский учитель рисования Алевтина Садилова. «Битва художников» - это российский творческий проект, посвященный сохранению популяции диких животных, занесенных в Красную книгу России. Участникам нужно выполнить 7 разных творческих заданий: по одному - в неделю. Каждую неделю художники рисуют одного животного, предложенного членами жюри...

Бронзовым призером всероссийского конкурса «Битва художников» стала заинский учитель рисования Алевтина Садилова.

«Битва художников» - это российский творческий проект, посвященный сохранению популяции диких животных, занесенных в Красную книгу России. Участникам нужно выполнить 7 разных творческих заданий: по одному - в неделю. Каждую неделю художники рисуют одного животного, предложенного членами жюри в определенной технике. Так, в первую неделю участники конкурса рисовали акварельными красками белого медведя, во вторую неделю - горного барана аргали маслом, в третью - амурского тигра акрилом, в четвертую неделю северного оленя маркерами и ручками. Участники, которые выполнят все 7 заданий, претендуют на участие в главной «Битве», которая пройдет в Москве 3 июня. Победители финального «схватки» получат наборы для творчества, а главный приз - билеты в Рим.

Заинская художница Алевтина удостоилась бронзовой награды за свой рисунок амурского тигра в технике акрил. Для изображения самого крупного тигра на планете она использовала черную тонированную бумагу.

- Выбор темного фона обусловлен яркой окраской животного, - объясняет художница. - Тигр оранжевого окраса, а такой цвет отлично сочетается с черным, ярко-оранжевые пятна очень хорошо играют именно на таком фоне.

Алевтина искренне восхищается этим грациозным животным. Амурский тигр - это красивая, экзотически окрашенная кошка, по силе и мощи не имеющая себе равных во всей мировой фауне. Тигр легкоуязвимый зверь, несмотря на крупный размер и огромную физическую силу (он может волочить по земле тушу лошади более 500 м, способен развивать скорость до 80 км/ч по снегу, в скорости уступая лишь гепарду). Кстати, тигр различает цвета. Ночью он видит в пять раз лучше, чем человек.

По данным «тигриной» переписи 2015 года на Дальнем востоке России насчитывалось 540 особей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев