Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинка стала призером республиканского конкурса вожатых

Заинская вожатая Юлия Ткачук заняла третье место на республиканском конкурсе вожатского мастерства. Вернувшуюся с победой девушку мы расспросили и выяснили, как ей удалось победить, каким образом соперники стали коллегами и за что она любит родной лагерь. - Как проходил конкурс? - Конкурс вожатых проходил в рамках фестиваля студенческих педагогических отрядов...

Заинская вожатая Юлия Ткачук заняла третье место на республиканском конкурсе вожатского мастерства. Вернувшуюся с победой девушку мы расспросили и выяснили, как ей удалось победить, каким образом соперники стали коллегами и за что она любит родной лагерь.

- Как проходил конкурс?

- Конкурс вожатых проходил в рамках фестиваля студенческих педагогических отрядов Татарстана. В конкурсе было три основных задания. Для меня самым интересным из них был мастер-класс: я проводила его в танцевальной форме. Для меня это ближе всего, я по профессии педагог-хореограф, работаю в детской школе искусств.

- Что оценивалось в первую очередь?

- В первую очередь, мне кажется, оценивался позитив и заряд энергии участников, их активность в выполнении задания.

- Что помогло победить?

- Если честно, я даже не знаю, наверное, моя любовь к детям, ведь ради них мы готовы творить чудеса!

- Как давно работаете вожатой?

- Я работаю вожатой с 2013 года в лагере "Созвездие ". Раньше я сама здесь отдыхала, в нем выросла, не могу представить лето без этого лагеря.

- Юлия, а чему вы научилась на конкурсе?

- Радоваться и поддерживать не только себя, но и других. С другими участниками мы были не только соперниками, но напарниками, мы старались всяческим помогать друг другу.

- Что для вас значила победа на этом конкурсе?

- Для меня победа в этом конкурсе - не главное, куда важнее, что благодаря этому фестивалю я набралась ещё больше позитива, обменялась опытом с другими вожатыми, нашла и узнала много новых замечательных друзей, мне повезло - я вожатый!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев