Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинец, разместивший в сети запрещенное видео, отправится на исправительные работы и лишится части зарплаты

Заинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего Б., который совершил действия направленные на возбуждение ненависти и вражды, совершенные с использованием средств массовой информации и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Гражданин Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ - возбуждение...

Заинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего Б., который совершил действия направленные на возбуждение ненависти и вражды, совершенные с использованием средств массовой информации и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Гражданин Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ - возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства, то есть действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные с использованием средств массовой информации и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Судом установлено, что пользователь Б. при помощи персонального компьютера на своей странице в социальной сети «В Контакте» с целью возбуждения ненависти и вражды разместил видеозаписи, которые решениями судов признаны экстремистскими материалами и включены в Федеральный список экстремистских материалов.

Мужчине назначено наказание в виде исправительных работ в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией сроком на 1 год с удержанием 15% заработной платы в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

По материалам Заинской городской прокуратуры

Изображение с сайта ptr-vlad.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев