Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинец незаконно получил зарплату почти в 500 тысяч рублей

По материалам заинской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что гражданин Ф. в 2006 году устроился в заинский районный отдел филиала Государственной семенной инспекции в качестве водителя, с января 2008 года он был переведен в Заинский районный отдел филиала Россельхозцентра на должность ведущего...

По материалам заинской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что гражданин Ф. в 2006 году устроился в заинский районный отдел филиала Государственной семенной инспекции в качестве водителя, с января 2008 года он был переведен в Заинский районный отдел филиала Россельхозцентра на должность ведущего специалиста.

Согласно условиям трудового договора ему была установлена пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов, выходными днями являются суббота и воскресенье.

В 2009 году Ф. устроился на работу в одну из агрофирм на должность эколога. По трудовому договору ему была также предусмотрена 5-дневная рабочая неделя, 40 часов в неделю, суббота-воскресенье - выходные.

При этом Ф., действуя из корыстных побуждений, преследуя цель незаконного обогащения, продолжал числиться работником на прежнем месте работы и получать заработную плату.

Всего с 2009 по 2014 год Ф. незаконно получил заработную плату в сумме, составляющую почти 500 тысяч рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц.

Заинским межрайонным отделом следственным управлением следственного комитета РФ по РТ возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

По материалам заинской городской прокуратуры

фото с сайта urfo.org

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев