Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заходите к нам на огонек

Невозможно представить более радушных хозяев, чем сотрудников библиотеки им. Суббуха Рафикова. Они искренне рады каждому. Тот, кто хоть раз побывал здесь, обязательно придет снова. Возраст значения не имеет. Здесь можно не только взять книгу домой или поработать в читальном зале. Каждую неделю проходят интересные мероприятия, даже обидно называть встречи с...

Невозможно представить более радушных хозяев, чем сотрудников библиотеки им. Суббуха Рафикова.

Они искренне рады каждому. Тот, кто хоть раз побывал здесь, обязательно придет снова. Возраст значения не имеет. Здесь можно не только взять книгу домой или поработать в читальном зале. Каждую неделю проходят интересные мероприятия, даже обидно называть встречи с читателями таким скучным словом. Учащиеся и пенсионеры - любой найдет тему, которая ему интересна. Естественно, составлен план на год, в котором учтены все юбилейные даты, все интересные события не только в нашей республике, стране, но и в мире. Уже в начале года сразу две даты - 80-летие со дня рождения С.Рубцова и 125-летие О.Мандельштама.

Этих поэтов знают далеко не все. И их памяти была посвящена встреча с читателями «Мысль, вооруженная рифмами». Участниками стали и люди старшего поколения, и учащиеся 11 классов школы №4. На встречах прозвучали не только стихи Рубцова, но и очень известные песни, которые поют, не зная автора слов. Все материалы -фото и документы - делают встречу живой.

110 лет Мусе Джалилю. Эту дату отмечали не только в нашей республике. «Жизнь, отданная борьбе» - так назвала встречу с читателями Людмила Крылова. Участники читали стихи, а когда зазвучала в память о Джалиле песня «Бухенвальдский набат» - все встали, у многих на глазах были слезы. На безбрежных просторах интернета и в оцифрованных архивах самой библиотеки есть масса интересных и редких документов, которые помогают читателям лучше понять и почувствовать творчество поэтов и писателей. После таких встреч возникает естественное желание взять книгу и дома перечитать уже знакомые строки, и познакомиться с чем-то новым.

Невозможно в короткой заметке перечислить все, что уже сделано за прошедшие два месяца. Сотрудники библиотеки постоянно устраивают тематические выставки книг и выставки новинок, как отечественной, так и зарубежной литературы.

Совсем скоро, 21 марта, состоится традиционный «День поэзии». Каждый раз организаторы радуют своих читателей новыми задумками. Самодеятельные поэты могут представить свои стихи, будет и музыка, короче, будет интересно, как всегда. Вот тут и к месту повторить заголовок этой заметки: «Заходите к нам на огонек!»

Татьяна Михайлова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев