Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За рулем вся жизнь

День работников автомобильного транспорта ежегодно отмечается в последнее воскресенье октября. Празднуют его не только автолюбители, но и все работники транспорта. В этом году он выпадает на 29 октября. С 2014 года наш район обслуживает автомобильное предприятие, где работает 32 водителя автобусов. Самый большой водительский стаж в этом предприятии имеет 67-летний...

День работников автомобильного транспорта ежегодно отмечается в последнее воскресенье октября. Празднуют его не только автолюбители, но и все работники транспорта. В этом году он выпадает на 29 октября.
С 2014 года наш район обслуживает автомобильное предприятие, где работает 32 водителя автобусов.
Самый большой водительский стаж в этом предприятии имеет 67-летний Василий Мусыгин. Ежедневно он проходит медицинский осмотр, проверяет техническое состояние своего автобуса, берет путевой лист и отправляется по школьному маршруту. Всю свою любовь к профессии водителя он передал своему 30-летнему сыну Игорю, который сегодня работает водителем автобуса по городским маршрутам.
Отметим, что перевозкой школьников занимаются 17 опытных водителей автомобильного предприятия, в их числе есть и 64-летний Асхать Ибрагимов. «Перевозить детей - дело ответственное и требует водительской закалки», - говорит он.
Следят за передвижением автобусов, сообщают о маршрутах диспетчеры Лилия Фаршатова и Светлана Селеверстова.
В заключение хочется добавить, что День водителя - это праздник всех автомобилистов, а за рулем в современном мире сидят не только мужчины, но и женщины. В этот день принято поздравлять автомобилистов с праздником и преподносить им небольшие сувениры.

Айгуль Яруллина
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев