Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юрий Чайка: Татарстан славится не только богатой историей, но и взглядом в будущее

В Казани проходит очередное заседание Межгосударственного Совета по противодействию коррупции. (Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). В Казанской Ратуше в эти минуты проходит заседание Межгосударственного Совета по противодействию коррупции. В мероприятии принимают участие Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка, Президент Татарстана Рустам Минниханов, руководители и представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации,...

В Казани проходит очередное заседание Межгосударственного Совета по противодействию коррупции.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). В Казанской Ратуше в эти минуты проходит заседание Межгосударственного Совета по противодействию коррупции. В мероприятии принимают участие Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка, Президент Татарстана Рустам Минниханов, руководители и представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокуратур Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, а также Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств.

В приветственной речи Генпрокурор России Юрий Чайка отметил, что Казань в качестве места проведения заседания выбрана не случайно.

«Мы неслучайно предложили в качестве места проведения столицу Республики Татарстан, которая несколько лет назад отметила своё тысячелетие. Этот регион славится не только богатой историей, но и передовым взглядом в будущее. В последнее время в Казани проведено множество крупнейших международных мероприятий, отстроены спортивные комплексы, город готовится принять Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Мы хотели бы, чтобы вы увидели красоты различных великих городов России», - добавил Юрий Чайка

По словам Генерального прокурора РФ, только общими усилиями удастся решить задачу противодействия коррупции как глобальной угрозе и поступательно развивать межгосударственные отношения в данной сфере.

«Проведение совместных мероприятий в очередной раз подчеркивает не только теплые отношения между нашими странами, но и нацеленность на решение общих стоящих перед нами задач», - заявил Юрий Чайка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X