Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юные мирновцы "покоряли" космос

«Издавна люди мечтали подняться в небо. Талантливые мастера, наблюдая за полетом птиц, изобретали для этого различные приспособления и конструкции. В XIX веке ученые запустили в небо первый воздушный шар. А совсем недавно, более 50 лет назад, космическое пространство покорил человек. Это был российский космонавт Юрий Гагарин»- с этих слов началось...

«Издавна люди мечтали подняться в небо. Талантливые мастера, наблюдая за полетом птиц, изобретали для этого различные приспособления и конструкции. В XIX веке ученые запустили в небо первый воздушный шар. А совсем недавно, более 50 лет назад, космическое пространство покорил человек. Это был российский космонавт Юрий Гагарин»- с этих слов началось мероприятие, в городском Доме культуры приуроченное к 55- летию Дня космонавтики.

Воспитанники детского сада "Рябинка» с большим удовольствием посмотрели мультипликационный фильма «Звездное путешествие», читали наизусть стихи о космосе, угадывали тематические загадки. Затем юные мирновцы приняли участие в игровой программе «Стань космонавтом!», которая проходила во дворе дома культуры мкр. Мирный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев