Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юные исполнители из Заинска приняли участие в фестивале «Первые шаги»

VIЙ Открытый республиканский фестиваль-конкурс юных исполнителей «Первые шаги» собрал в Набережных Челнах исполнителей со всей республики.

В первом отборочном туре приняли участие хореографические коллективы, вокальные ансамбли и солисты детских садов, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования - более 150 танцевальных коллективов и более 300 вокальных. Творческое состязание в трех возрастных категориях (4-12 лет) проходило с 24 по 26 января в городском Дворце творчества детей и молодежи.

Фестиваль проводится для талантливых детей, которые делают свои первые шаги в творчестве. Приняли участие в столь грандиозном по количеству участников мероприятии и заинские коллективы: ансамбль танца «Счастье» (ДДТ) под руководством Венеры Калимуллиной, хореографический ансамбль «Теремок» (детский сад «Теремок») под руководством Людмилы Коженковой, хореографический коллектив «Легенда» (татарская гимназия) под руководством Натальи Яковлевой, хореографический коллектив «Акварель» (ДШИ) под руководством Эльвиры Винченко, хореографический ансамбль «Школьные годы» (школа №4) под руководством Ольги Скребковой, хореографический коллектив «Каприз» (ДШИ) под руководством Розы Маркеловой, а также вокалисты из ДШИ, ДК «Энергетик», детских садов «Теремок», «Василек» и «Светлячок».

Конкурс проводится для раскрытия и поддержки юных талантливых исполнителей, воспитания художественного вкуса, обмена творческими идеями и практическим опытом. В прошлом году участниками конкурса были представители всех крупных городов Татарстана, в этом году фестиваль значительно расширил свою географию.

Воспитанники ансамбля «Счастье» в прошлом году стали лауреатами и дипломантами фестиваля-конкурса. Надеются на хорошие результаты и в этом.

- Цель нашей работы, чтобы наши дети занимались любимым делом, творчеством, выступали, заявляли о себе, - поделилась с нами Венера Рафисовна, руководитель ансамбля танца «Счастье», - чтобы каждый ребенок, вышедший на сцену, почувствовал себя маленькой звездочкой на творческом небосклоне.

Гала-концерт и награждение победителей по номинациям «Сольное исполнение», «Ансамблевое исполнение», «Хореография» состоится в феврале в концертном зале Дворца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев