Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юные инспекторы дорожного движения вручили подарки законопослушным участникам дорожного движения

В рамках второго этапа профилактических мероприятий «Внимание-дети», в период с 15 августа по 15 сентября, сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание самым юным участникам дорожного движения, а также их родителям. Профилактическая акция прошла на перекрестке Лобачевского-Ленина. Инспектор ДПС Сергей Платонов останавливал автомобили и напоминал водителям о правилах дорожного движения, а...

В рамках второго этапа профилактических мероприятий «Внимание-дети», в период с 15 августа по 15 сентября, сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание самым юным участникам дорожного движения, а также их родителям.
Профилактическая акция прошла на перекрестке Лобачевского-Ленина. Инспектор ДПС Сергей Платонов останавливал автомобили и напоминал водителям о правилах дорожного движения, а тем временем юные инспекторы дорожного движения школы №3 дарили удивленным водителям и их пассажирам светоотражающие стикеры. Подарки получили и пешеходы, которые переходили проезжую часть дороги по зебре.
- Начался учебный период и сейчас особенно важно ребятам соблюдать правила дорожного движения, чтобы обезопасить себя. В темное время суток и в условиях плохой видимости (дождь, туман и т.д.) необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах детей. Исследования показали, что в 6,5 раз снижает риск наезда на пешехода транспортным средством, если на одежде есть световозвращатели. Происходит это из-за того, что водитель обнаруживает пешехода, имеющего световозвращатели со значительно большего расстояния, вместо 10 - 15 метров, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров. - рекомендует сотрудник полиции Сергей Платонов.
Ученики школы № 3 принимали участие в данной акции не случайно. Они являются передовыми в районе по знаниям дорожного движения и выигрывают в различных конкурсах. Хорошо выступили на республиканском конкурсе «Безопасное колесо» в Набережных челнах, а затем команда победительница ездила в город Дзержинец. Сейчас, свой позитивный настрой, они решили передать и остальным участникам дорожного движения.
- Учитель по физкультуре Дамир Заилов проверяет наши знания по правилам дорожного движения. По интернету мы скачиваем специальные билеты и проходим их, а затем программа выдает, сколько мы сделали ошибок, а с чем справились хорошо. Эти знания мы применяем в жизни, когда переходим дорогу. Все запоминается. - рассказывает ученица школы № 3 Валерия Баракова.
Организована акция ГБУ «Безопасности дорожного движения РТ» совместно с управлением образования, отделом по делам несовершеннолетних и отделением ГИБДД.


Айгуль Яруллина
фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев