Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юбилей Заинской школы № 2

Этот год для Заинской общеобразовательной школы № 2 необычный - она отмечает свой 50- летний юбилей. Школа шагнула в возраст мудрой зрелости и «смотрит» на нас, своих учеников и выпускников, любящим взглядом заботливой матери. Сколько детей она приняла под свою крышу и сколько ей еще предстоит выпустить ребят в большую...

Этот год для Заинской общеобразовательной школы № 2 необычный - она отмечает свой 50- летний юбилей.
Школа шагнула в возраст мудрой зрелости и «смотрит» на нас, своих учеников и выпускников, любящим взглядом заботливой матери. Сколько детей она приняла под свою крышу и сколько ей еще предстоит выпустить ребят в большую и взрослую жизнь!
В нашей школе работают 45 квалифицированных педагогов, а обучаются 544 учащихся, директором является заслуженный учитель Республики Татарстан Тамара Викторовна Биккинина.
У каждой школы есть свои достоинства. Но есть и то, что их роднит и объединяет. Это их выпускники. Наша школа по праву гордится своими выпускниками. Среди них Юрий Федорович Гортышев - бывший ректор КГТУ, доктор технических наук, Игорь Леонидович Савельев - начальник управления протокола Президента РТ, А.Н.Артамонова - заслуженный работник культуры РТ, член союза журналистов РТ и РФ, бывший главный редактор газеты «Челнинские известия» и другие. Радуемся мы и успехам выпускников этого года - Ринат Ибрагимов, Артем Борзов и другие.
В этом году в школе №2 выпускается 24 выпускника. Перед ними стоит непростая задача - сдать ЕГЭ и выбрать тот вуз, в котором они будут учиться на протяжении пяти, а может быть даже и шести лет.
- Школа - это храм, который знаменит не своими сводами , а великой сферой мастерства, доброжелательства, искренности и сопереживания. Наши учителя создают этот храм, наполняют смыслом. В год юбилея моей любимой второй школы я хочу поблагодарить всех учителей. Все мои достижения - это и их огромная заслуга, - говорит ученик 11 класса Ринат Ибрагимов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев