Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выяснили, что за «трубу» установили в парке им. Р. Ш. Фардиева

«Новый Зай» продолжает следить за реконструкцией второй очереди парка им. Р. Ш. Фардиева. Рассказываем, что за непонятную конструкцию установили на входе, и как она преобразится. На входе в парк установили каркас входной группы. Его изготовили по проекту казанских разработчиков. Высота арки -4600 см. На следующем этапе работы ее обошьют алюминиевыми...

«Новый Зай» продолжает следить за реконструкцией второй очереди парка им. Р. Ш. Фардиева. Рассказываем, что за непонятную конструкцию установили на входе, и как она преобразится.
На входе в парк установили каркас входной группы. Его изготовили по проекту казанских разработчиков. Высота арки -4600 см. На следующем этапе работы ее обошьют алюминиевыми композитными панелями Алюкобонд(таким же материалом покрыта буква «З» в парке Р. Ш. Фардиева первой очереди). Арка будет мягко подсвечена изнутри светодиодной лентой - все кабели для этого уже провели. Под входной группой, напоминающей букву «Т» пройдет пешеходная дорожка шириной 3 метра. Сейчас строители сняли лишний слой земли, подготовили основание, установили здесь бордюры. Совсем скоро сюда уложат «слоеный пирог» из песка и щебня, укрыв все это гранитной крошкой.
Мы посмотрели, как строят музыкальный пешеходный фонтан, проверили на прочность новенькие дорожки, вместе с инженером по «винтикам» разобрали всю проектную документацию и теперь точно знаем, как будет выглядеть обновленный парк. Обо всем подробно расскажем - в следующем номере «Нового Зая».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев