Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выпускники планируют вернуться в Заинск после учебы в университете

Последние деньки проводят в родной школе выпускники. На днях в их жизни состоятся такие важные события, как последние звонки, сдача экзаменов, выпускной вечер. Потом разъедутся ребята по разным городам: одни будут покорять татарстанские университеты, а другие замахнуться на российский уровень. В этом году в Заинском районе 182 выпускника одиннадцатых классов...

Последние деньки проводят в родной школе выпускники. На днях в их жизни состоятся такие важные события, как последние звонки, сдача экзаменов, выпускной вечер. Потом разъедутся ребята по разным городам: одни будут покорять татарстанские университеты, а другие замахнуться на российский уровень.

В этом году в Заинском районе 182 выпускника одиннадцатых классов и 526 - девятых. В школе №7 оканчивают одиннадцать классов 26 ребят. Все они очень разные и каждый талантлив в своем направлении. Большинство ребят уже определились с выбором профессионального учебного заведения.
Линар Газизов и Диана Федорова планируются поступить в педагогический университет. После учебы хотят вернуться в родной город. Линар мечтает стать учителем истории, а Диана - биологии. Примером для выпускников в выборе профессии стали преподаватели школы, которые любили детей и свои предметы. Поэтому на их уроки школьники всегда приходили раньше, а после занятий не хотели уходить.
А вот Алина Насыркина планирует поступить в медицинский университет. Девушка хочет стать стоматолог. Илья Федотов мечтает покорить нефтяной институт. Со специальностью пока не определился. Парень считает, что работа в этой сфере - прибыльное дело. Аделину Рамазанову привлекает работа следователя. Поэтому она выбрала такое направление в учебе, как юриспруденция. У внимательной и наблюдательной девушки все получится.
- В нашей жизни все сложится удачно, потому что педагоги учили добиваться поставленных целей. Мы будем сильно скучать по учителям и одноклассникам. Сколько счастливых и самых необычных моментов в своей жизни провели в школе. Когда на один день становились директорами и учителями или ездили с поисковым отрядом на раскопки. Придумывали и проводили праздники, вели передачи на школьном радио, побеждали на олимпиадах и спортивных соревнованиях, - признаются выпускники.
Напоминаем, что последний звонок у ребят состоится 25 мая, а сдача основного государственного экзамена начнет с 26 мая, а единого государственного - с 29 мая. Ни пуха, ни пера вам, выпускники. Удачи в сдаче экзаменов и в жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев