Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выдачу справок в МВД упростили

Государственные услуги по линии МВД России может получить каждый житель Заинска. Выдача справок, регистрация автотранспортных средств и многое другое. О том, как и где эти услуги получить мы узнали во время экскурсии по отделению МВД России по Заинскому району, где прошел день открытых дверей. Получить вид на жительства, взять кредит...

Государственные услуги по линии МВД России может получить каждый житель Заинска. Выдача справок, регистрация автотранспортных средств и многое другое. О том, как и где эти услуги получить мы узнали во время экскурсии по отделению МВД России по Заинскому району, где прошел день открытых дверей.

Получить вид на жительства, взять кредит или устроится на работу - это лишь неполный список тех жизненных ситуаций, где каждому человеку потребуется справка об отсутствии или наличии судимости. Практически каждый взрослый человек сталкивался с необходимостью в этом документе. В настоящий момент государственную услугу по выдаче таких справок предоставляет отдел МВД России по Заинскому району, а граждане имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

- В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется. - комментирует начальник штаба отдела МВД России по Заинскому району Ринат Кабиров.


Айгуль Яруллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев