Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Встречи руководства района с трудовыми коллективами продолжаются

Очередная встреча руководства района с трудовыми коллективами состоялась на предприятии «Гидромонтаж». В ходе встречи глава района Разиф Каримов проинформировал работников предприятия об итогах и перспективах социально-экономического развития района. Об итогах работы завода в прошлом году и новых задачах рассказал генеральный директор предприятия Олег Мельников. - 2016 год для предприятия «Гидромонтаж»...

Очередная встреча руководства района с трудовыми коллективами состоялась на предприятии «Гидромонтаж».

В ходе встречи глава района Разиф Каримов проинформировал работников предприятия об итогах и перспективах социально-экономического развития района. Об итогах работы завода в прошлом году и новых задачах рассказал генеральный директор предприятия Олег Мельников.

- 2016 год для предприятия «Гидромонтаж» был сложным, а основной задачей было удержаться на плаву в сложившейся ситуации, сохранить высококвалифицированный коллектив. Эта задача была выполнена. Завод выстоял благодаря высокой работоспособности, слаженности и ответственности коллектива, поддержке руководства района, инвесторов, банков, мобильности в решении вопросов по формированию заказов на выпускаемую продукцию. - отметил он.

Руководитель завода привел сравнительный анализ доходов за 2015 и 2016 годы. Так, выручка предприятия за прошлый год составляет - 141, 7 млн.рублей, хотя в 2015 году составляла 378 млн.рублей. Выработка на одного работника составила 84 тысячи рублей, а за аналогичный период 2015 года, этот показатель был равен 158 тыс.рублей. Средняя заработная плата - 24,8 тыс.рублей в месяц, в 2015 году она составляла 28,99 тыс.рублей.

Прошлый год стал для предприятия юбилейным. Коллектив отпраздновал 55-летие со дня образования завода. По такому торжественному поводу сотрудников отметили денежными премиями. Сегодня коллектив завода состоит из 174 человек, из которых 131 - рабочие. Задолженностей по заработной плате у завода перед рабочими нет. В течение года на предприятии не зарегистрировано ни одного несчастного случая на производстве.

Говоря о задачах на этот год, генеральный директор отметил важность увеличения производственной мощности.

- В настоящее время завод производит 700 тонн металлических конструкций в месяц, но мы увеличим выпуск до 1000 тонн. Достичь этого можно за счет увеличения производственных площадей. Работа в этом направлении уже начата. Также ведутся переговоры о заключении новых контрактов на производство металлоконструкций более высокой степени сложности. В настоящее время уже изготавливается пробный объем вышеуказанной продукции. Предприятие располагает достаточными ресурсами и возможностями для успешной деятельности и реализации поставленных задач, - подытожил Олег Петрович.

В ходе мероприятия у рабочих была возможность задать наболевшие вопросы руководству района и директору заводу. Самых лучших работников наградили благодарственными письмами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев