Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Встреча с ветераном

В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах мы воспитываемся. Мы счастливы тем, что среди нас еще живут наши ветераны. Мы встречаемся с ними, беседуем, узнаем из их уст истории о тех тяжелых днях, которые пришлось испытать нашим предкам. В нашей памяти надолго сохранится...

В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах мы воспитываемся.
Мы счастливы тем, что среди нас еще живут наши ветераны. Мы встречаемся с ними, беседуем, узнаем из их уст истории о тех тяжелых днях, которые пришлось испытать нашим предкам. В нашей памяти надолго сохранится классный час с участием ветерана Великой Отечественной войны Ниной Королевой (фото №3). Нина Сергеевна рассказывала о своей жизни, про войну, вспоминала первые дни на фронте. Она прошла всю войну, День Победы встретила в городе Нойрупен. Госпиталь, где она служила санитаркой, прошел длинный военный путь, участвовал в освобождении Смоленской области, Белоруссии, Прибалтики, Польши и дошел до Берлина.
Сегодня Нина Сергеевна самый счастливый человек. Она живет среди близких, любящих ее людей. Ей вдвойне было приятно выступать в классе, где работает ее внучка Ирина Александровна Архипова, учитель математики и классный руководитель.


Р.Хафизова,
школа №8

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев