Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Все заинские малыши старше трех лет обеспечены местами в детском саду

В настоящее время все дети района старше трех лет, зарегистрированные в системе «Электронный детский сад» обеспечены местами в детском саду. Для них по программе «дорожная карта» по ликвидации очередности в детский сад было создано 160 новых дошкольных мест: благодаря строительству детсада «Волшебная сказка» и открытию группы в детском саду «Красная...

В настоящее время все дети района старше трех лет, зарегистрированные в системе «Электронный детский сад» обеспечены местами в детском саду. Для них по программе «дорожная карта» по ликвидации очередности в детский сад было создано 160 новых дошкольных мест: благодаря строительству детсада «Волшебная сказка» и открытию группы в детском саду «Красная шапочка».

В дошкольных образовательных учреждениях созданы все условия для развития языка и культурных традиций разных национальностей. Работают 11 национальных дошкольных учреждений, в двух русскоязычных детсадах открыты четыре группы с татарским языком обучения и воспитания. В «Волшебной сказке» будет открыто три таких группы.

В республике уже существует практика обучения дошколят иностранным языкам. По мнению начальника управления образования, необходимо найти возможность сделать эту работу в районе системной и обязательной.

Дети не только учатся и посещают детский сад, но и принимают активное участие в различных мероприятиях, конкурсах, проектах. В этом году они посещали музейные выставки, вышли на шествие «Бессмертный полк» с плакатами своих прадедов, погибших в годы Великой Отечественной войны, участвовали в республиканском фестивале по поддержке и развитию детского технического творчества, сдавали нормы ГТО. По итогам 2014-2015 учебного года Заинский район вошел в первую десятку рейтинга в сфере воспитания и дополнительного образования.

фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев