Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Время роста: заинские мамочки получили дипломы

Декретный отпуск для каждой женщины - время отдыха от рабочей суеты. Однако пока молодая мама посвящает себя малышу, могут измениться условия на рабочем месте, требования к специалистам, а также её собственные профессиональные приоритеты: нередко случается, что женщина, возвращаясь к трудовой деятельности, решает сменить не только работодателя, но и свою профессию....

Декретный отпуск для каждой женщины - время отдыха от рабочей суеты. Однако пока молодая мама посвящает себя малышу, могут измениться условия на рабочем месте, требования к специалистам, а также её собственные профессиональные приоритеты: нередко случается, что женщина, возвращаясь к трудовой деятельности, решает сменить не только работодателя, но и свою профессию. Время роста малыша можно использовать для своего профессионального развития.

В рамках реализации региональной программы по снижению напряженности на рынке труда заинские мамы уже много лет могут пройти бесплатное обучение в центре занятости.

Пойти учиться может каждая желающая молодая мама, которая занимается воспитанием своего малыша и находится в декрете (в отпуске по уходу за ребенком). Небольшое уточнение: на учебу возьмут женщин, малышам которых еще не исполнилось трех лет.

Обучение проводится по направлению центра занятости населения. Финансирование расходов, связанных с обучением женщин, осуществляется за счет средств бюджета. Ни женщина, ни работодатель не несут никаких финансовых затрат.

В этом году с 7 июля по 4 августа уже шесть молодых мамы данной категории воспользовались такой возможностью и благополучно завершили курсы по изучению компьютерной программы, используемой в торговле. После успешного завершения учебы им вручили удостоверения о повышении квалификации.

Новые знания помогут женщинам, находясь в декретном отпуске, повысить свою конкурентоспособность на рынке труда. Получив дополнительные знания, все обучившиеся планируют возобновить трудовую деятельность в этом и следующем году.

Фото с сайта: zelao.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев