Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Врач- фтизиатр Заинска: «Душа должна быть спокойная и чистая!»

Один день - один совет. В рамках Года спорта и здорового образа жизни в Заинске «Новый Зай» продолжает делиться «здоровыми» советами, полученными у заинских врачей. Фалих Зайнуллин, врач-фтизиатр: «Чтобы быть здоровым, нужно вести правильный образ жизни. Нужно одеваться по сезону, не переходить те границы, которые установлены человеческими нормами - во...

Один день - один совет. В рамках Года спорта и здорового образа жизни в Заинске «Новый Зай» продолжает делиться «здоровыми» советами, полученными у заинских врачей.

Фалих Зайнуллин, врач-фтизиатр: «Чтобы быть здоровым, нужно вести правильный образ жизни. Нужно одеваться по сезону, не переходить те границы, которые установлены человеческими нормами - во всех отношениях. Нужно стараться лишний раз бывать на свежем воздухе. Вы все уже знаете, что сейчас очень продвинуто движение «пешеходов»: ежедневно нужно проходить не менее 4-5 километров в день в течение 2-3 часов. Это не только профилактика туберкулеза, это укрепит организм во всех отношениях.

Это станет профилактикой костно-суставных, сердечно-сосудистых заболеваний. Это действительно помогает! И самое важное - душа должна быть спокойная и чистая. Потому что терминология : «Все болезни от нервов» - действительно есть. По моему профилю, человеку для того, чтобы быть здоровым нужно также своевременно проходить флюорографический осмотр, вакцинацию для детей и делать своевременные и полные исследования на наличие туберкулезной инфекции, методами диаскинтест и реакции манту».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев