Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Воспитатели заинских детсадов посоревновались в районном этапе конкурса "Зеленый огонек - 2014" (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

В здании ГИБДД прошло награждение победителей районного этапа конкурса «Зеленый огонек-2014» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитателей дошкольных образовательных учреждений «Аленка», «Колокольчик», «Лесная сказка», «Светлячок», «Дюймовочка», «Солнышко». Ежегодный конкурс проводится с целью организации системного подхода к решению вопроса профилактики детского дорожно-транспортного травматизма всех участников образовательного процесса и формированию у...

В здании ГИБДД прошло награждение победителей районного этапа конкурса «Зеленый огонек-2014» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитателей дошкольных образовательных учреждений «Аленка», «Колокольчик», «Лесная сказка», «Светлячок», «Дюймовочка», «Солнышко».

Ежегодный конкурс проводится с целью организации системного подхода к решению вопроса профилактики детского дорожно-транспортного травматизма всех участников образовательного процесса и формированию у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Главная задача конкурса - выявление наиболее активных и творческих педагогов дошкольных образовательных учреждений, готовых делиться своим творческим опытом.

Вадим Иванов, директор фонда БДД отметил успехи конкурсантов:

- В конкурсе «Зеленый огонек» приняли участие 16 городских детских садов. Впервые за историю конкурса приняли участие и два сельских детских сада из деревень Кадырово и Нижнее Бишево. Они очень старались и поэтому наряду с городскими победителями конкурса будут представлять район на республиканском этапе конкурса.

По конкурсу на лучшее оформление и состояния учебно-методической базы по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма образовательных учреждений района, хочется добавить, что призы, которые мы дарим победителям, должны работать. Думаю, найдется должное применение и велосипедам и другим тематическим подаркам, для того, чтобы дети обучались правилам дорожного движения. В настоящее время школьники показывают удивительные результаты на онлайн-тестировании по правилам ПДД - решают задачу за 20 секунд, хотя взрослые не могут решить ее и в 20 минут. Это очень отрадно для нашего района. - сказал он.

На первом этапе конкурса участники представили свое портфолио и максимальное количество баллов набрала воспитатель д/с «Аленка» Ирина Сахапова. На втором этапе, где участники провели компьютерное тестирование по знанию правил дорожного движения, отличилась воспитатель д/с «Дюймовочка» Виктория Малюткина. На третьем этапе участницы демонстрировали занятия, которые они проводят по правилам дорожного движения для своих воспитанников. Большее количество баллов набрала вышеназванная воспитатель д/с «Аленка».

По итогам конкурса были подсчитаны все баллы и определилась тройка победителей. Так, Ирина Сахапова заняла 1-е место, Гузель Мухаметзянова (д/с «Колокольчик») - 2-е место и Виктория Малюткина на 3-м месте.

Здесь же прошло награждение образовательных учреждений района, по итогам обследования качества оформления и состояния учебно-методической базы по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Победили три школы: татарская гимназия - 1 место, шк.№7 - 2 место, шк.№1 - 3 место.

Все участники были награждены дипломами, а победителям вручались подарки от фонда БДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X