Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Воспитатель года – 2013» в Заинске

Торжественная церемония завершающего этапа муниципального тура республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года - 2013» состоялась в д/с «Алтынчач». Достойно представили себя участницы-воспитатели, набравшие наибольшее количество баллов по результатам двух туров: Надежда Натальина (д/с «Аленка»), Ирина Гришина (д/с «Светлячок»), Алина Ковалева (д/с «Теремок»), Фарида Хабибуллина (д/с «Солнышко»), Альбина Гимаева (д/с «Рябинка»). Все...

Торжественная церемония завершающего этапа муниципального тура республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года - 2013» состоялась в д/с «Алтынчач». Достойно представили себя участницы-воспитатели, набравшие наибольшее количество баллов по результатам двух туров: Надежда Натальина (д/с «Аленка»), Ирина Гришина (д/с «Светлячок»), Алина Ковалева (д/с «Теремок»), Фарида Хабибуллина (д/с «Солнышко»), Альбина Гимаева (д/с «Рябинка»).

Все они люди творческие и беспокойные, имеют значительный стаж работы воспитателя, а для детей являются вторыми мамами.

В финале конкурса участницы прошли два этапа: презентация и блиц-опрос.

Оценивало участниц конкурса жюри в составе которого были представлены ведущие специалисты города: начальник управления образования Гульчачак Галимова, директор информационно-методического центра Альфия Бурганова, ведущий специалист отдела образования Наталья Васильева, ветеран педагогического труда Галина Вавилова, методист по дошкольному образованию информационно-методического центра Елена Дмитриева.

Презентация, или педагогическая минута славы для каждой участницы по регламенту мероприятия длилась десять минут. Участницы рассказывали о своей интересной трудовой деятельности. Так, Надежда Натальина имеет за плечами 25 лет педагогического трудового стажа, а в свободное от работы время вышивает гладью. В своей работе использует программу «От рождения до школы» и для нее каждый ребенок уникальный. Она ценит его индивидуальность, поддерживает и развивает ее используя разнообразные методы и приемы обучения и воспитания, проводит с ними мыслительные операции. Намеченные воспитателем меры помогают создать спокойную атмосферу, снять напряжение и утомление детей.

Современный воспитатель - это грамотный специалист, разбирающийся в многообразии программ и методических разработок, эрудированный человек. Это и хороший психолог, способный вникнуть в сложную систему взаимоотношений детей и их родителей. Он должен обладать выдержкой, тактом, мудростью, жизненным опытом и знанием тонкостей детской души. Иногда так непросто решить ту или иную ситуацию, чтобы не травмировать детскую психику, а как с различными ситуациями справляются воспитатели, они рассказали сами на блиц-опросе.

По результатам конкурса определились лучшие: 1-е место - Ирина Гришина (д/с «Светлячок»), 2-е место - Надежда Натальина (д/с «Аленка»), 3-е место - Алина Ковалева (д/с «Теремок»).

Победительница конкурса «Воспитатель года - 2013» Ирина Гришина работает в д/с «Светлячок» воспитателем с сентября 2002 года. За это время проявила себя как грамотный, творческий специалист, обладающий перспективным мышлением, высоким уровнем общей и профессиональной культуры. Главной задачей для себя считает укрепление и сохранение здоровья каждого ребенка. Большое внимание она уделяет повышению своей педагогической компетентности, оказывает методическую и практическую помощь, молодым специалистам, родителям в воспитании и обучении детей. Она чуткий человек, за это и другие положительные качества ее уважают коллеги по работе, дети и родители.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев