Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники заинского детсада совершили осенний велопробег

В «Год парков и скверов в РТ» педагоги детского сада «Колокольчик» решили организовать велопробег с юными велосипедистами и их родителями. Организаторами и участниками велопробега стали инструктор по физической культуре Ольга Герасимова, воспитатель Венера Сиражиева, ребята и родители старшей группы. К этому мероприятию готовились заранее, разработали маршрут движения с посещением парков...

В «Год парков и скверов в РТ» педагоги детского сада «Колокольчик» решили организовать велопробег с юными велосипедистами и их родителями. Организаторами и участниками велопробега стали инструктор по физической культуре Ольга Герасимова, воспитатель Венера Сиражиева, ребята и родители старшей группы. К этому мероприятию готовились заранее, разработали маршрут движения с посещением парков и скверов родного города: сквер имени Т.Ялчыгола, бульвар Победы, второй городской парк. На занятиях по физической культуре дети тренировались ездить на велосипеде группой, соблюдая дистанцию и правила дорожного движения. Воспитатель провела с ребятами беседу о зимующих птицах и какую помощь могут оказать им люди. При участии родителей были изготовлены кормушки и организована выставка рисунков «Парк - глазами детей».

20 сентября был дан старт велопробегу! В конечной точке маршрута во втором городском парке было организовано три заезда: взрослых участников, детей и общий. Всех участников велопробега объединяла одна цель - проехать дистанцию до конца под шуршание листвы и легкий осенний ветерок, зарядиться хорошим настроением и энергией. По окончании спортивной части мероприятия была проведена акция «Покормите птиц». Ребята вместе с родителями развесили кормушки и таблички-памятки. Всем участникам велопробега были вручены памятные призы - вымпелы с рисунками на тему «Парк - глазами детей».

Бесспорно, подобные акции приучают детей любить свой родной город, беречь природу, активно отдыхать всей семьей, знать и соблюдать правила безопасного поведения на дорогах, и учат с пользой распоряжаться своим свободным временем. Очень радует то, что в нашем городе появляются места, которые можно посетить всей семьей.

Ольга Герасимова, Венера Сиражиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев