Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Волонтеры очистили заинский пляж

В рамках мероприятий экологического движения РТ «БУДЕТЧИСТО» в Заинске организовали уборку в прибрежной зоне отдыха. Около 30 школьников 14-15 лет, облачившись в форменные футболки и вооружившись перчатками и пакетами, рассредоточились по всей «косе» группами по 5-7 человек. Они провели мероприятия по уборке и благоустройству территории, очистили ее от мусора. По...

В рамках мероприятий экологического движения РТ «БУДЕТЧИСТО» в Заинске организовали уборку в прибрежной зоне отдыха. Около 30 школьников 14-15 лет, облачившись в форменные футболки и вооружившись перчатками и пакетами, рассредоточились по всей «косе» группами по 5-7 человек. Они провели мероприятия по уборке и благоустройству территории, очистили ее от мусора. По итогам уборки было собрано около 10 мусорных пакетов, наполненных пустыми бутылками, фантиками и обертками.

Уборке предшествовала небольшая фотосессия у баннера. Здесь ребята во всеуслышание заявили, что сделают Татарстан чистым.

-Мы хотим, чтобы это место отдыха стало чистым», - говорит Тимур Хантемиров, то и дело наклоняясь и поднимая бумажки.

Вместе с ним в паре работает Слава Минеев. Оба парня учатся в татарской гимназии.

-Благодаря нашим усилиям людям будет приятно на пляж ходить», - говорит Слава.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня эколога в РФ.

Аналогичные мероприятия по уборке территорий района силами школьников запланированы на 12 июня (к Международному дню охраны водоемов), 11 июля (республиканская природоохранная акция «Читсые парки и скверы Татарстана») и 12 сентября (акция «Зелёная столица»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев