Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Волонтеры из заинской школы помогают ветеранам и детям из малоимущих семей

Начинаем пополнять нашу «добрую» копилку. Сюда может написать любой желающий , сделавший хорошее дело. Первый материал Элеоноры Барышевой о волонтерском отряде «Заря», который работает при школе №6. Для ребят из этого объединения помогать людям - часть жизни. Они уверены, что совершенное ими добро, обязательно изменит мир к лучшему. Как обычные...

Начинаем пополнять нашу «добрую» копилку. Сюда может написать любой желающий , сделавший хорошее дело. Первый материал Элеоноры Барышевой о волонтерском отряде «Заря», который работает при школе №6. Для ребят из этого объединения помогать людям - часть жизни. Они уверены, что совершенное ими добро, обязательно изменит мир к лучшему. Как обычные мальчишки и девчонки меняют мир, в мини-интервью рассказала педагог-организатор и руководитель отряда Рамиля Каримова.

- Камиля Робертовна, волонтерское движение при школе существует не первый год?

- Верно, подмечено. Волонтерский отряд при школе работает два года, но добровольчество существовало задолго до этого. Волонтерство является одним из направлений работы нашей детской общественной организации «Лидер» и совета старшеклассников.

- Название у отряда очень доброе и теплое. Почему выбрали именно такое?

- Отряд называется «Заря». Для нас заря - это знак солнца, символ доброго начала, пробуждения. Может быть, поэтому волонтеры нашей школы независимо от обстоятельств стремятся дарить людям добро. Ребята всегда открыты для новых свершений.

- Расскажите, кому вы помогаете?

- Сейчас в волонтерский отряд входят около 20 учащихся с 7 по 11 классы. Они помогают ветеранам, пожилым людям, детям из малоимущих семей и ребятам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Не остаются без внимания и инвалиды.

- Какую помощь вы оказываете нуждающимся людям?

- Ребята-волонтеры очень активные, трудолюбивые, отзывчивые. Ветеранам и одиноким пожилым людям помогают по хозяйству. Также собирают одежду или канцелярские принадлежности для детей из малообеспеченных семей. Еще учащиеся с радостью готовят разные акции и концерты для малышей из детского сада «Дружная семейка».

- В мире так много равнодушных людей, которым нет дела до чужого горя. Почему вам - волонтерам не все равно?

- Знаете у всех ребят из отряда свои причины: одни хотят сделать мир лучше, другие любят помогать людям. Есть и такие, кто оказался в волонтерском движении просто за компанию с друзьями и в итоге полюбил это дело. Ведь важно не то, почему школьники это делают, а то, что их работа действительно кому-то нужна и полезна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев