Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Волонтеров стало больше

5 декабря - в Международный день волонтеров - в МЦ «Космос» прошел второй районный слет волонтеров, открывая который заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Светлана Иванова сказала о том, что в настоящее время добровольчество приобретает актуальность, так как в Заинском районе огромное количество людей (около 3000) нуждается в помощи...

5 декабря - в Международный день волонтеров - в МЦ «Космос» прошел второй районный слет волонтеров, открывая который заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Светлана Иванова сказала о том, что в настоящее время добровольчество приобретает актуальность, так как в Заинском районе огромное количество людей (около 3000) нуждается в помощи и поддержке. Многим из них нужна помощь как со стороны близких родственников, так и посторонняя, которую им могут оказать волонтеры. Для самих юных волонтеров данная работа прекрасная возможность проявить свои лучшие качества.
840 волонтеров по собственному желанию делятся своим временем, энергией и знаниями, помогая людям с ограниченными возможностями, пожилым одиноким гражданам, детям-сиротам и всем, кто нуждается в их поддержке.
С докладом на тему «Опыт работы волонтеров в Заинском муниципальном районе. Проблемы и перспективы» выступила специалист по работе с молодежью управления по делам молодежи Людмила Жирикова. Этот год стал знаковым для заинцев: в связи с увеличением количества желающих вступить в ряды волонтеров в апреле текущего года открылся ресурсный центр «Доброволец». Ребята принимают участие в различных конкурсах и акциях, в республиканских слетах волонтеров, ведут активную жизнь и весело отдыхают.
Свои проекты на тему «Мой личный вклад в развитие добровольчества» на суд зрителей представили Аким Грузинцев (школа № 3) и Полина Дубровина (школа № 4).
С докладом на тему «О деятельности добровольческого центра «Волонтер» выступила его куратор, социальный педагог ЦСОН «Радость» Оксана Яковлева.
Приятным моментом мероприятия стало награждение лучших волонтеров, которым были вручены Благодарственные письма управления образования и управления молодежи - это Гузель Галлямова (тат.гимназия), Анна Столовичева (школа № 6), Руслан Корка (школа № 4), Владислав Матюшкин (школа № 3), волонтеры школы № 2 Екатерина Ачакеримова, Полина Кондратьева, Алина Рогожникова, Ангелина Спиридонова.
Отметим, что на втором районном слете волонтеров «Личный паспорт волонтера ЗМР» получили 25 волонтеров-школьников за участие в различных акциях, проводимых в Заинском районе. Этот документ поможет ребятам и в дальнейшем. Обладателями этого документа, подтверждающего официальное участие в общественной жизни района, уже стали 204 заинца. Среди них есть и школьники, и студенты. По словам молодых людей, их объединило одно - стремление помогать людям, возможность стать маленькой, но очень важной частью нашей истории.
В дальнейшей программе районного слета волонтеры приняли участие в презентации своих команд, конкурсе кричалок и фотоквесте «Твори добро».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев