Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Водителям нужно обратить внимание на тонировку

Сегодня, 18 сентября, на территории нашей республики стартовала акция «Татарстан без тонировки». Продлится профилактическое мероприятие в течение этой недели и завершится 24 сентября. В этот период сотрудники ГИБДД будут ориентированы на выявление водителей транспортных средств, с установленной на передние боковые стекла, а также лобовое стекло пленкой, коэффициент светопропускания которой ниже...

Сегодня, 18 сентября, на территории нашей республики стартовала акция «Татарстан без тонировки». Продлится профилактическое мероприятие в течение этой недели и завершится 24 сентября.
В этот период сотрудники ГИБДД будут ориентированы на выявление водителей транспортных средств, с установленной на передние боковые стекла, а также лобовое стекло пленкой, коэффициент светопропускания которой ниже нормативного.
Напомним, что согласно п. 4.3 Приложения №8 к Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» светопропускание ветрового и передних боковых стекол должно составлять не менее 70%.
Данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей (ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ). Также, сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о недопустимости дальнейшей эксплуатации транспортного средства с затемненными стеклами, и выдают требование. В случае повторного совершения данного правонарушения сотрудники ГИБДД возбуждают дело по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. За это нарушение предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток. Будьте внимательны на дорогах.


Айгуль Яруллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев