Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Водителей тракторов ждут проверки

Управление Гостехнадзора Республики Татарстан с 18 сентября по 8 октября проводит профилактическую операцию «Частник-2017». Целью мероприятия является проверка реализации требований правил государственной регистрации тракторов, других самоходных машин индивидуальных владельцев, фермерских хозяйств, предпринимателей, прохождения ими технического осмотра, наличия у механизаторов допуска к управлению, а также соответствия самоходных машин требованиям безопасной эксплуатации....

Управление Гостехнадзора Республики Татарстан с 18 сентября по 8 октября проводит профилактическую операцию «Частник-2017».
Целью мероприятия является проверка реализации требований правил государственной регистрации тракторов, других самоходных машин индивидуальных владельцев, фермерских хозяйств, предпринимателей, прохождения ими технического осмотра, наличия у механизаторов допуска к управлению, а также соответствия самоходных машин требованиям безопасной эксплуатации. Рейды будут проводиться инспекторами Гостехнадзора, в том числе и с участием инспекторов Управления ГИБДД МВД РТ.
- Многие водители не регистрируют свою технику и не проходят годовой технический осмотр, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям. В соответствии с правилами регистрации, владелец обязан зарегистрировать приобретенную машину в течение десяти суток с момента приобретения, а также своевременно проводит технический осмотр. Водитель должен иметь удостоверение тракториста-машиниста установленного образца. - комментирует начальник отдела Гостехнадзора г. Заинска и Заинского муниципального района Валентин Гончаров.
- Что грозит нарушителям?
- Лица, допустившие нарушение правил регистрации и эксплуатации самоходной техники, привлекаются к административной ответственности. Предусмотрены штрафы для граждан - от 1500 до 2000 рублей, для должностных лиц - от 2000 до 3500 рублей, для юридических лиц - от 5000 до 10 000 рублей.
Айгуль Яруллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев