Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В заинском дворе звучала музыка

Крупская-1, Энергетиков-8 и Комсомольская-67 - это дома, расположенные в центральной части города. В этом году они стали экспериментальной площадкой для введения новой технологии мокрого фасада с утеплением стен. Капитальный ремонт завершился. и жители отметили это событие, собравшись во дворе дома №8 по улице Энергетиков на «Праздник двора». На праздник пришли...

Крупская-1, Энергетиков-8 и Комсомольская-67 - это дома, расположенные в центральной части города. В этом году они стали экспериментальной площадкой для введения новой технологии мокрого фасада с утеплением стен.
Капитальный ремонт завершился. и жители отметили это событие, собравшись во дворе дома №8 по улице Энергетиков на «Праздник двора». На праздник пришли целыми семьями. Пока малышей развлекали веселые аниматоры, взрослые общались друг с другом, обсуждали все наболевшие проблемы. По словам жителей Энергетиков-8, визуально дом стал фантастически привлекательным, но на фоне такой красоты в глаза бросаются изношенные ступени при входе в подъезд, унылые скамейки и поломанные ограждения. Будут ли еще какие-то позитивные перемены во дворе? - этот вопрос волновал многих.
«Ежегодно Заинский район получает 1 миллиард инвестиций по различным программам, на эти средства ремонтируются и строятся многие социальные объекты», - отметил в своем выступлении перед жителями руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов. Он также сообщил, что уже определены шестнадцать домов, которые войдут в республиканскую программу капитального ремонта в 2018 году.
На празднике двора были отмечены благодарственными письмами руководители подрядных организаций, которые проводили ремонт этих трех домов - Алексей Азизов и Фархат Хайруллин.
Отметим, что сам праздник проходил в теплой, домашней атмосфере. Гостей угощали сладкими арбузами и сочным шашлыком. Весь вечер на сцене звучала музыка и песни, выступали творческие коллективы.


Айгуль Яруллина
фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев