Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вместе – дружная семья

Начало этой недели ознаменовалось празднованием Международного дня семьи. Более трех десятков лет наш город является второй родиной для азербайджанской семьи Магирамовых. Супруги Кавус и Раиса полюбили культуру и традиции народов, живущих в Заинском районе, и сохранили свои традиции и обычаи и передают их своим детям. Здесь в Заинске родились их...

Начало этой недели ознаменовалось празднованием Международного дня семьи. Более трех десятков лет наш город является второй родиной для азербайджанской семьи Магирамовых. Супруги Кавус и Раиса полюбили культуру и традиции народов, живущих в Заинском районе, и сохранили свои традиции и обычаи и передают их своим детям.

Здесь в Заинске родились их сыновья Элхан и Михман - гордость супругов, первые их помощники. Они - учащиеся школы №7. Учатся ребята хорошо, посещают дополнительные занятия, знают свой родной азербайджанский язык, а также татарский, русский, английский. У них много друзей. В школе про ребят говорят: на них в любом деле можно положиться.

С юного возраста мальчики занимаются спортом, увлеклись вольной борьбой при ДЮСШ «Зай». Братья достигли больших высот в этом виде спорта, часто с успехом защищают честь района на республиканских соревнованиях. Последние два года юные борцы становятся призерами турниров, проходивших в городе Баку. Михман мечтает успешно выступить на престижном чемпионате Европы в Сербии, Элхан в мае примет участие в соревнованиях за кубок Татарстана в Казани.

Кумиры юношей - Олимпийские чемпионы ХаджимуратГацалов, АбдулрашидСадулаев, чемпион России ИльдусГиниятуллин. Они хотят быть похожими на них, стать такими же мастерами спорта. К мечте братьев ведут их тренеры ИльнурХузин и Рамиль Салихов. Наставники твердят, что вольная борьба - это вид спорта, позволяющий не только развить у спортсменов отличную физическую форму, но и сформировать настоящий боевой дух. Элхан на районных соревнованиях уже сам принимает участие в судействе, тренеры его хвалят за честность, справедливость. После окончания школы юноша планирует выучиться на юриста.

Воспитать в мальчишках любовь к татарскому языку, находиться рядом во время их болезни, подтянуть в учебе, дать мудрые советы в семейных вопросах, быть первым помощником Магирамовых - все это делала друг семьи, ветеран педагогического труда НурияАлтынбаева. Братья называют ее заинской бабушкой, а хозяйка дома - второй мамой.

Пример во всем для юношей - их отец. Он передает детям семейные ценности и традиции, ежедневно делится с сыновьями своим жизненным опытом, мама же встречает своих мужчин вкусным обедом и домашним уютом. Учат детей уважать друг друга, объясняют о том, что традиции - это то, что делает семью уникальной, объединяет людей и создает чувство принадлежности у всех. Они вместе празднуют азербайджанские праздники - Навруз, Уразу-байрам, Курбан-байрам, татарские - Сабантуй, русские - Пасху. Глава семьи не забывает о благотворительности: поддерживает мечеть, дарит ветеранам продовольственные наборы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев