Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вирус-вымогатель атаковал компьютеры

Россия пострадала больше всех. Российская «Лаборатория Касперского» зафиксировала около 45 тысяч атак программой-шифровальщиком «WannaCry» в 74 странах по всему миру; в наибольшей степени заражению подверглась Россия. Как передает «Интерфакс», об этом сообщили в «Лаборатории Касперского». Там подчеркнули, что за расшифровку данных злоумышленники требуют заплатить выкуп в размере 600 долларов в...

Россия пострадала больше всех.

Российская «Лаборатория Касперского» зафиксировала около 45 тысяч атак программой-шифровальщиком «WannaCry» в 74 странах по всему миру; в наибольшей степени заражению подверглась Россия.

Как передает «Интерфакс», об этом сообщили в «Лаборатории Касперского».

Там подчеркнули, что за расшифровку данных злоумышленники требуют заплатить выкуп в размере 600 долларов в криптовалюте Bitcoin.

Специалисты констатируют, что хакерская атака происходила через известную сетевую уязвимость Microsoft Security Bulletin MS17-010, после чего на зараженную систему устанавливался набор скриптов, используя который, хакеры запускали программу-шифровальщик.

Представители «Лаборатории» рекомендуют компаниям для снижения рисков заражения установить специальный патч от Microsoft. А затем убедиться в том, что включены защитные решения на всех узлах сети, и запустить сканирование критических областей в защитном решении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев