Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ветераны боевых действий встретились со студентами из политехколледжа

15 декабря в заинском краеведческом музее состоялась тематическое мероприятие «Терроризм - чума XXI века». На встречу с ребятами из политехнического колледжа пришли ветераны боевых действий: Миронов Михаил Иванович, Донгузов Михаил Алексеевич, Миронов Антон Александрович. Для них прошедших войну, каждый в свое время, стало потрясением увидеть мультимедийную презентацию «Чеченский конфликт», свои...

15 декабря в заинском краеведческом музее состоялась тематическое мероприятие «Терроризм - чума XXI века». На встречу с ребятами из политехнического колледжа пришли ветераны боевых действий: Миронов Михаил Иванович, Донгузов Михаил Алексеевич, Миронов Антон Александрович.

Для них прошедших войну, каждый в свое время, стало потрясением увидеть мультимедийную презентацию «Чеченский конфликт», свои армейские фотографии - словно время остановилось и опять это слово «Чечня», обстрелы, дороги, встречи и потери друзей, новые боевые позиции…

Вспоминая погибших ребят - два Михаила вспомнили нашего земляка Чернова Алексея, ведь с ним их судьба свела в армейской жизни на мирной территории. Известие о гибели Алексея для его одноклассника Донгузова Михаила стало потрясением, после чего он обратился к командованию части с просьбой направить его в Чечню.

Во время боевых в Чеченской Республике действий 205 парней срочников из Заинского района не понаслышке узнали, что такое война. Вспоминая это противостояние, нельзя было не упомянуть оборотную сторону недавней войны -терроризм. Количество совершенных терактов в близлежащих республик, граничащих с Чечней и крупных российских городов превысило десятки. Точкой отчета новой реальности стала… трагедия в Беслане. Для многих присутствующих фильм «Когда плачут мужчины» стал откровением и напоминанием о той трагедии, которую пережил наш народ и подвиге тех ребят, которые защитили Россию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X