Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Веселыми конкурсами и играми провели Татьянин день студенты политехколледжа

Веселыми конкурсами и играми на переменках провели Татьянин день студенты Заинского политехнического колледжа. 20 активистов были награждены благодарственными письмами управления по делам детей и молодежи. Среди награжденных третьекурсница, будущий экономист -бухгалтер Татьяна Чернова. -Я еще, будучи школьницей, посещала театральную студию при колледже, и тогда увидела, как интересно учиться здесь, сколько...

Веселыми конкурсами и играми на переменках провели Татьянин день студенты Заинского политехнического колледжа. 20 активистов были награждены благодарственными письмами управления по делам детей и молодежи. Среди награжденных третьекурсница, будущий экономист -бухгалтер Татьяна Чернова.

-Я еще, будучи школьницей, посещала театральную студию при колледже, и тогда увидела, как интересно учиться здесь, сколько культурно-спортивных мероприятий проводится, - рассказывает она. - Рада, что поступила сюда. Кроме учебы, играю в баскетбол, участвую в художественной самодеятельности, участвую в театральных постановках. Условия для занятий в колледже хорошие, особенно после капитального ремонта в здании. В будущем мечтаю получить высшее образование.

Марат Арсланов учится уже на 4 курсе по специальности «Техническое обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Прославился в родном учебном заведении тем, что принял участие в сетевом этапе конкурса профессионального мастерства WorldSkills Russia 2016 в РТ. по квалификации «Электромонтёр». Марат занял 3 место.

-Студенчество - самая прекрасная и счастливая пора нашей жизни, - говорит студент.- Рад, что учусь именно в этом колледже, после его окончания планирую поступить в энергоуниверситет.

Второкурсница Анастасия Утяганова родом из села Сарсаз-Багряж. Она активно занимается лыжным спортом и представляет учебное заведение на различных соревнованиях. Студентка признается, что учеба нравится, преподаватели замечательные.

В День студента будущим поварам-кондитерам третьего курса пришлось несладко - они защищали дипломные работы. Два дня выпусники выполняли практические задания по приготовлению блюд, а на третий сдавали теорию.

Сегодня в политехническом колледже обучаются 535 студентов, из них 191 первокурсник. Общественная жизнь в колледже насыщенная и разнообразная: КВН, турниры по интеллектуальным играм, спортивные соревнования, художественная самодеятельность. Главные культурные события студенческого года: интеллектуальная спортивная игра «Золотой калейдоскоп», конкурс «Алло, мы ищем таланты», музыкально-танцевальное шоу «Даешь, молодешь!», приуроченное к Международному дню студентов. Успешно здесь занимаются спортом. В этом году финал зимнего этапа Спартакиады профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан пройдет именно в Заинске. В копилке достижений колледжа - участие и призовые места в республиканских этапах чемпионата профессий WorldSkills.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев