Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Веселая пора пришкольного лагеря «Солнышко»

Лето - веселая пора детских каникул, активного отдыха, новых открытий, радостных событий и приключений. Месяц назад начал свою работу пришкольный лагерь «Солнышко». В добрых и заботливых лучах лагеря отдыхают, подрастают, весело и с пользой проводят время мальчишки и девчонки (180 ребят, из них 30 человек - лагерь труда и отдыха)....

Лето - веселая пора детских каникул, активного отдыха, новых открытий, радостных событий и приключений.

Месяц назад начал свою работу пришкольный лагерь «Солнышко». В добрых и заботливых лучах лагеря отдыхают, подрастают, весело и с пользой проводят время мальчишки и девчонки (180 ребят, из них 30 человек - лагерь труда и отдыха). Два отряда - профильных и один отряд - военно-патриотический.

«Ни дня без открытий!!!» - таков девиз лета в нашем лагере. Программа насыщена. Каждый день имеет свою тему, в рамках которой проходят различные мероприятия: «День Республики», «День экологии», «День хДДТороших манер» и другие.

Мальчики и девочки открывают и развивают свои таланты, участвуя в различных состязаниях, творческих конкурсах. За участие в мероприятиях дети награждаются на линейках призами. Ребята из профильной смены пополняют багаж знаний, посещая занятия по математике, информатике. Там опытные учителя проводят для них интересные уроки. У военно-патриотического отряда помимо общелагерных мероприятий есть и свои дополнительные занятия: стрельба из пневматической винтовки и пистолета, работа с противогазом, строевые приемы с оружием, рукопашный бой и защита от удара ножом, военизированная эстафета, викторина по истории ВОВ. В течение смены дети посетили плавательный бассейн, стали участниками увлекательной экскурсии в дельфинарий в соседнем городе. Для детей был организован поход в лес, где они учились пользоваться компасом и ориентироваться на местности, искали лекарственные растения и определяли их назначение, стреляли из пневматической винтовки и пистолета, а самые меткие стрелки получили подарки. Также для детей была проведена акция «Нам дорого наше будущее».

Наши «солнышки» - участники различных мероприятий, проводимых ДДТ: танцевальный марафон «Большие танцы», «Музыкальный КВН», «Мисс и мистер «Лето», где по итогам пяти конкурсов Аделине Порозовой присвоен титул «Мисс Лето-2013», а Вадим Ильин получил титул «Вице-мистер».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев