Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Весь пьедестал международного конкурса заняли солисты театра им. М. Джалиля

В Москве завершился один из самых представительных конкурсов артистов балета и хореографов, который с 10 июня проходил в Большом театре России. По сообщению ИА «Татар-информ», все призовые места нынешнего конкурса завоевали артисты из Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля. Золотой медали в номинации «Дуэты у мужчин»...

В Москве завершился один из самых представительных конкурсов артистов балета и хореографов, который с 10 июня проходил в Большом театре России. По сообщению ИА «Татар-информ», все призовые места нынешнего конкурса завоевали артисты из Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля.

Золотой медали в номинации «Дуэты у мужчин» удостоился японец Коя Окава. Серебряная медаль в номинации «Дуэты у женщин» присуждена бразильянке Аманде Гомес. Бронзовая медаль у Мидори Терада в той же номинации.

По словам пресс-секретаря театра Елены Остроумовы, первая премия в номинации «Дуэты у женщин» не присуждалась, поэтому артистки из татарстанского театра являются лучшими в этой номинации. Партнер Аманды Гомес Михаил Тимаев удостоен специальной награды «за партнерство», поскольку не являлся участником конкурса.

«Мы искренне поздравляем педагогов-репетиторов, подготовивших солистов к конкурсу. Заслуженного артиста России и Татарстана Артема Белова - за подготовку Мидори Тэрады и Кои Окавы и народную артистку Татарстана Валентину Прокопову за подготовку Аманды Гомес», - сказала Елена Остроумова.

XIII Международный конкурс артистов балета и хореографов был основан в 1969 году и проводится раз в четыре года. В этом году 90-летний юбилей отметил выдающийся хореограф современности, художественный руководитель конкурса Юрий Николаевич Григорович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X