Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вера в чудо

Праздник Рождество Христово на протяжении веков остается объединяющим началом для множества людей, он привносит в нашу жизнь тепло домашнего очага, радость общения с родными, веру в чудо. В этот день мы в очередной раз обращаемся к идеалам православия. Каждый из нас стремится провести Рождество в кругу семьи, еще раз сказать...

Праздник Рождество Христово на протяжении веков остается объединяющим началом для множества людей, он привносит в нашу жизнь тепло домашнего очага, радость общения с родными, веру в чудо. В этот день мы в очередной раз обращаемся к идеалам православия. Каждый из нас стремится провести Рождество в кругу семьи, еще раз сказать теплые слова любви своим детям, родителям, друзьям.

Какими добрыми вестями православные на заинской земле встречают свой любимый праздник?

В 2012 году произошли изменения в структуре Казанской епархии. Решением священного синода в Татарстане образованы еще две епархии, Альметьевско-Бугульминская (куда входит и Заинский район), и Чистопольско- Нижнекамская. Управляющим Альметьевско -Бугульминской епархии назначен Епископ Мефодий (Зайцев). Епархиальное управление находится в Альметьевске в соборе Казанской Божией матери. Летом православная община организовывала летний детский лагерь в селе Кара - Елга. В следующем году лагерь тоже будет работать. Православный театр «Илиотропион» директором которого является протоиерей Андрей Стребков начал курсировать по всей России, радуя детей своими спектаклями. В ноябре 2012 года настоятель Свято-Троицкого Собора протоиерей Андрей Стребков назначен благочинным четырех районов (Заинский, Сармановский, Муслюмовский и Актанышский). 13 декабря проведено благочинническое собрание, в котором приняли участие все священники района и представители администрации г.Заинска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев