Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Велосабантуй-2016» объединил заинцев

День России заинцы отметили спортивно. В парке имени Рината Фардиева прошел «Велосабантуй - 2016», который состоялся в рамках Года спорта и здорового образа жизни, объявленного в этом году в Заинске. Без двухколесного сегодня никто не остался. Также все пришедшие, нашли конкурс по возрасту и способностям. В парке на нескольких площадках...

День России заинцы отметили спортивно. В парке имени Рината Фардиева прошел «Велосабантуй - 2016», который состоялся в рамках Года спорта и здорового образа жизни, объявленного в этом году в Заинске. Без двухколесного сегодня никто не остался. Также все пришедшие, нашли конкурс по возрасту и способностям.

В парке на нескольких площадках дети и взрослые приняли участие в самых настоящих велодуэлях. Одни конкурсанты соревновались в велоспринте. Здесь побеждал тот, кто быстрее всех преодолевал дистанцию в тридцать метров. В скорости и быстроте в этом состязании не было равных Леониду Анисимову.

- Победил легко, потому что выработал перед стартом свою стратегию. На старте сделал сильный рывок, заданный темп не сбавлял на протяжении всей дистанции, на финише ускорился. Так и получилось: сначала победить на отборочных заездах, потом в финале, - делится секретами успеха Леонид.

А вот в конкурсе тихоходов, наоборот нужно было прийти на велосипеде к финишу последним. Самыми медлительными оказались Алексей Васильев и Карина Батаева. Кстати, Карина победила сразу в двух состязаниях. На первый взгляд хрупкая девушка смогла дольше мальчишек удержать велосипед на руках. Она признана абсолютным велосилачем спортивного сабантуя.

- Чем выше держишь велосипед, тем легче. Думаю, что секрет моей победы кроется в этом. Силы мне предали занятия плаванием, еще каждый день качаю пресс и бегаю в парке, - рассказала Карина Батаева.

- Почему не первый? Девчонкам нужно поддаваться. Я так и сделал, - шутит Динар Кабулджанов, занявший второе место, - Если честно, то Карина победила заслужено. Она сильный соперник и видимо тактику правильную выбрала. Сам я занимаюсь борьбой и футболом.

В велокаруселе взрослые и дети проверяли координацию. Свою вторую награду на велосабантуе в этом конкурсе завоевал Леонид Анисимов. В велозабеге самым выносливым был признан Тимур Дериглазов. Между тем в конкурсе рисунков на асфальте дети пытались объединить сразу три темы: лето, велосипед и праздник День России. Оригинальнее всего это получилось у Лианы Ананьевой.

Победители получили ценные подарки.Интересная программа подготовлена для жителей и гостей города вечером. В 17:00 на площади перед дворцом культуры «Энергетик» состоится праздничный концерт «Россия - Родина моя!», в 18:00 здесь же заинцам представят проект «У меня было детство».

После в 19:00 в парке имени Рината Фардиева выступят коллективы художественной самодеятельности политехнического колледжа, и пройдет кинопоказ на траве «День России».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев